В канун нового 2019 года к югорскому бизнес-обмудсмену обратился предприниматель из Сургутского района. Своим обращением предприниматель сообщил о том, что при реализации им в городе Сургуте мяса оленя, свежей рыбы и дикоросов, к нему подошли сотрудники полиции и, сообщив о том, что торговля в указанном месте нарушает действующее законодательство, изъяли перечисленное имущество, на хорошую выручку от реализации которого предприниматель рассчитывал именно в предновогодние дни.
        Для проверки доводов заявителя Уполномоченным направлены обращения в различные органы, включая главу города Сургута и УМВД города Сургута. Непредставление руководителем городского управления полиции испрашиваемых сведений стали поводом для информирования об этом прокурора Сургута.
       Прокурорская проверка доводов относительно незаконного изъятия мясной продукции нашли свое подтверждение, в связи с чем в адрес начальника УМВД России по городу Сургуту внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Опубликовано: 18.03.2019 18:36        Обновлено: 18.03.2019 18:42