Права предпринимателя с помощью омбудсмена восстановлены

В адрес Николая Евлахова поступило обращение предпринимателя о неисполнении администрацией города Мегиона обязательств по муниципальным контрактам на обустройство улично-дорожной сети.
   По запросу бизнес-омбудсмена Югры прокуратурой автономного округа проведена проверка доводов, изложенных в обращении.
  В ходе проверочных мероприятий выявлена задолженность перед предпринимателем по трем муниципальным контрактам из-за неисполнения администрацией города Мегиона договорных обязательств.
   В адрес главы города Мегиона внесено представление о нарушении требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Задолженность перед предпринимателем, в размере около 5 млн. руб., погашена в полном объеме.

Опубликовано: 03.07.2017 15:02        Обновлено: 04.07.2017 10:16