ОТРК "Югра": Сообщество «Бизнес против коррупции» поделилось своими успехами (17.06.2015)

ОТРК "Югра": Сообщество «Бизнес против коррупции» поделилось своими успехами

Югорские предприниматели хотят вести свои дела исключительно в правовом поле. Об этом сегодня говорили участники заседания Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». От имени полпреда президента в УрФО Игоря Холманских участников совещания поприветствовал главный федеральный инспектор Югры Дмитрий Кузьменко. Нынешнее заседание югорского ЦОПа по-своему знаковое: ровно год назад члены Общественного совета собрались впервые. С тех пор рассмотрели полтора десятка обращений предпринимателей в адрес центра «Бизнес против коррупции». Бизнесменам оказали правовую и консультативную помощь, а в одном случае фермеру помогли получить субсидию на сумму свыше 4 миллионов рублей, которая полагалась ему от местной администрации.

Белоножкина.jpg

Ольга Белоножкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Югры: «Вот именно в ходе рассмотрения таких заявлений и становится очевидно, какие правовые коллизии, какие правовые пробелы привели к возможности возникновения такой ситуации. За прошедший год около 3 предложений о совершенствовании федерального законодательства экспертами было высказано. Мы их в настоящий момент обобщаем, они проходят правовую экспертизу».

Таут.jpg

Сергей Таут, глава секретариата центра общественных процедур «Бизнес против коррупции»: «Такие институты как ЦОП БПК, как уполномоченные по правам предпринимателей, призваны помочь предпринимателям, жить по-другому, по-новому, скажем так. Защищать свои права в легальном поле, в легальной сфере, легальными способами».

Смотреть сюжет

Опубликовано: 18.06.2015 09:26        Обновлено: 05.05.2016 12:58