«Взаимодействие власти и бизнеса» в Октябрьском районе обсудил Уполномоченный с предпринимателями.

22.12.2017

В ходе рабочей поездки 22 декабря в п.г.т. Октябрьский, встретился с Главой Октябрьского района Анной Куташовой. В ходе встречи должностные лица обсудили приоритетные направления взаимодействия в вопросах создания комфортных условий для бизнеса.

По сложившейся традиции Уполномоченный провел личный прием предпринимателей, приняв от них к рассмотрению актуальные вопросы, препятствующие реализации их прав и законных интересов.

Кроме того, в рамках поездки Н. Евлахов принял участие в работе районной  конференции  «Взаимодействие власти и бизнеса», рассказав участникам конференции о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и реализации в 2017 году регионального проекта «Я – компетентный предприниматель!».

Участниками конференции стали представители администрации Октябрьского района, МФЦ, Роспотребнадзора и налоговой инспекции, а также предпринимательского сообщества.

Также на конференции обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата, в том числе:
- развитие в районе транспортной системы и услуг связи,
- реализация муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2018-2020 годы и плановый период до 2025 года,
- результаты мониторинга деятельности предпринимателей, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям развития района и получивших в 2016-2017 годах финансовую поддержку,
- возможности и трудности подключения к электросетям,
- результаты контрольной деятельности Роспотребнадзора на территории Октябрьского района в 2017 году,
- новеллы в сфере налогообложения СМП.