Вопросы взаимодействия власти и бизнеса обсудили бизнес-омбудсмен Югры и глава города Урай.

24.01.2018

Цель рабочих встреч Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Николая Евлахова не только повышать уровень информированности о деятельности регионального института, но и выстраивать открытый, конструктивный диалог бизнеса и власти.
24 января текущего года региональный правозащитник посетил с рабочим визитом г. Урай, где обсудил с главой города актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства, в том числе состояние климата для предпринимательской деятельности и инвестиционной привлекательности муниципального образования.
В ходе рабочей поездки Уполномоченным проведена встреча с предпринимателями города.
Участие в которой также приняли члены городского Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, представители администрации города и Межрайонной ИФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. На встрече обсуждались следующие вопросы:
1) «О создании благоприятного инвестиционного климата для субъектов предпринимательской деятельности на территории муниципального образования»;
2) «О реализуемых мерах финансовой поддержке субъектам предпринимательской деятельности на территории муниципального образования»;
3) «О возникающих сложностях у субъектов предпринимательской деятельности при реализации Федерального закона от 22.05.2017 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (с изменениями)».
В целях обсуждения актуальных вопросов в сфере оказания частных медицинских услуг населению Уполномоченный посетил индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере здравоохранения. В завершении визита Уполномоченный проконсультировал предпринимателя по вопросу получения государственной финансовой поддержки.