Уполномоченный принял участие в молодежном форуме Советского района.

26.01.2018

Уполномоченный посетил с рабочим визитом г. Советский, где 26 января 2018 года состоялся первый Молодежный бизнес-форум Советского района «Экономическое партнерство государства и бизнеса», организованный на базе Советского политехнического колледжа.
Ключевой темой общения стали новые правила работы с наличными деньгами и контрольно-кассовой техникой, нормативное обоснование применения, а также трудности, возникающие у малого бизнеса. На форуме выступили спикеры из Москвы, Тюмени и Ханты-Мансийска.
В приветственном слове Николай Евлахов отметил, что проведение данного Форума имеет большое значение для развития бизнес-сферы в районе. Спикеры и участники обсуждали сложности, с которыми приходится сталкиваться новичкам в предпринимательском деле, и проблемы продвижения вперёд, которые решают уже работающие бизнесмены. Форум прошёл в динамичном формате и завершился неформальным общением спикеров и участников. Предприниматели выразили уверенность в том, что такая площадка для общения станет ежегодной доброй традицией для бизнеса в автономном округе.
«Такие мероприятия являются элементами регуляторной среды направленной на создание комфортных условий предпринимательской деятельности и инвестиционной привлекательности, позволяют активно формировать взаимодействие власти и бизнеса» - отметил Николай Евлахов.
Кроме того, правозащитник Югры представил предпринимательскому сообществу Швецова Александра, назначенного в качестве общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей, на территории Советского района.
При встрече с главой района Игорем Набатовым бизнес-омбудсмен обсудил вопросы взаимодействия в ходе мероприятий по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.