Предприниматели Нягани обсудили с региональным правозащитником Николаем Евлаховым актуальные вопросы развития бизнеса

13.03.2018

13 марта 2018 года состоялась рабочая встреча предпринимателей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Николаем Евлаховым. В данном мероприятии также приняли участие представители администрации города.
В ходе рабочей встречи участниками рассматривались следующие вопросы:
    -о создании благоприятного инвестиционного климата для субъектов предпринимательской деятельности на территории муниципального образования;
-о реализуемых мерах финансовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности на территории муниципального образования;
-о возникающих сложностях у субъектов предпринимательской деятельности при реализации Федерального закона от 22.05.2017 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»;
-о видах деятельности по патентной системе налогового обложения.

Выступая перед предпринимателями Нягани, Уполномоченный Николай Евлахов уделил особое внимание системным проблемам, препятствующим созданию инвестиционного и делового климата в регионе, рассказал о последних изменениях в законодательстве и правоприменительной практике, связанных с переходом на новую контрольно-кассовую технику (ККТ).

Няганьские предприниматели обсудили с правозащитником проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу при исполнении требований законодательства при применении ККТ.
Бизнес-омбудсмен всем обратившимся представителям бизнеса разъяснил нормы действующего законодательства, дал рекомендации по возможным вариантам решения вопросов и рассказал, как обратиться с жалобой и предложениями к Уполномоченному.

По окончании встречи  Николай Евлахов  провел личный приём предпринимателей. Все вопросы взяты Уполномоченным на контроль.