05 апреля 2018 года региональный правозащитник Николай Евлахов с рабочим визитом посетил Сургут

05.04.2018

Рабочую встречу в Сургуте Уполномоченный начал с участия в заседании круглого стола на тему: «Комплексные меры поддержки, оказываемые малому и среднему предпринимательству в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» по приглашению Сургутской Торгово-промышленной палаты, в котором также приняли участие организации инфраструктуры поддержки предпринимательства, представители администрации Сургута и Сургутского района, бизнес сообщества.

Бизнес-омбудсмен довел до сведения участников круглого стола информацию о реализуемых в Югре проектах в поддержку субъектов предпринимательской деятельности, анонсировал проекты, реализовать которые планируется в 2018 году.

В рамках рабочего визита Уполномоченный Николай Евлахов встретился с главой города Сургута Вадимом Шуваловым и представителями местной администрации, по итогам которой Уполномоченный предложил ряд рекомендаций органам местного самоуправления города Сургута по поддержанию благоприятного инвестиционного климата в муниципалитете.

Правозащитник Югры Николай Евлахов особое внимание уделил встречи с сургутскими бизнесменами, в ходе которой были обсуждены ряд вопросов по размещению нестационарных торговых объектов в городе Сургуте.