Уполномоченный Николай Евлахов встретился с предпринимателями Когалыма

06.04.2018

06 апреля 2018 года Югорский правозащитник провел выездную встречу с предпринимателями Когалыма. На встрече также присутствовали глава Когалыма Николай Пальчиков и представители администрации муниципалитета.

Правозащитник Югры встретился с главой Когалыма Николаем Пальчиковым для обсуждения вопросов, касающихся реализации Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», налогообложения и предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства имущественной поддержки.

В рамках рабочей поездки Уполномоченный встретился с Когалымскими бизнесменами. По итогам диалога, последним даны разъяснения, касающиеся реализации своих прав и защиты законных интересов. Соответствующие поручения Уполномоченного получили его общественные представители в Когалыме.

В ходе традиционного личного приема субъектов малого и среднего предпринимательства с жалобой на действия местной администрации обратился лишь один заявитель, решение вопроса которого Уполномоченным взяты на особый контроль.