Совместно с советчанами отметил День российского предпринимательства Югорский правозащитник Николай Евлахов

26.05.2018

26 мая 2018 года региональный Уполномоченный Николай Евлахов работал в городском поселении Советский.
Начало плану рабочих встреч было положено посещением объектов недвижимого имущества, принадлежащих одному из предпринимателей Советского. Жалоба на действия органов исполнительной власти поступила в адрес Уполномоченного накануне встречи. Из числа прочего предприниматель сетовал на незаконную установку в непосредственной близости к принадлежащим ему складским помещениям нестационарного торгового объекта. Указанный объект после вмешательства Уполномоченного незамедлительного демонтирован. По данному обращению ведется дальнейшая работа.
В рамках рабочей поездки бизнес-омбудсмен принял участие в заседании круглого стола при участии предпринимательского корпуса Советского района, представителей городской и районной администраций, организаций, образующих региональную инфраструктуру бизнеса, а также потенциальных инвесторов из Тюмени. В ходе совещания обсуждались волнующие для предпринимателей вопросы, затронута тема инновационных направлений бизнеса – разработка и внедрение в различные сферы жизни дронов, деатомитовые разработки.
    В завершении рабочей поездке Николай Евлахов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию со дня образования города Советский, поздравил теплыми словами земляков с праздником, пожелал прекрасному городу дальнейшего развития и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!