В связи с проведением технических работ 14 июля с 14-00 до 15-00 возможны перерывы в работе сайта.

Югорский правозащитник взял на контроль решение вопросов Нефтеюганских предпринимателей в сфере земельно-имущественных отношений

18.06.2018

18 июня 2018 года бизнес-омбудсмен Николай Евлахов  посетил Нефтеюганск для обсуждения с предпринимателями и местными органами власти существующих проблем, а также выработки путей их решения. Ранее бизнесмены обратились к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Николаю Евлахову с наболевшими вопросами.
     Один из предпринимателей обратился с жалобой на отказ в выделении земельного участка под размещения объекта нестационарной торговли.
     Бизнес-омбудсмен вместе с предпринимателем осмотрели участок, на котором предприниматель планирует установить объект нестационарной торговли. Далее вопрос о размещении нестационарного торгового объекта стал предметом обсуждения с главой города и специалистами администрации муниципалитета. Главой даны поручения об оказании всевозможной помощи предпринимателю.
     Также Николай Евлахов обратил внимание главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева на необходимость принятия компромиссного решения   по обращению одного из жилищно-строительного кооператива Нефтеюганска с просьбой об оказании содействия в выделении земельного участка для строительства многоквартирного жилого дома. Особо Югорский правозащитник обратил внимание представителей местной администрации на необходимость учета мнений всех заинтересованных лиц, включая жителей Нефтеюганска.