Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Николай Евлахов принял участие в Межрегиональном заседании Уполномоченных

21.06.2018

21-23 июня в Якутии прошло запланированное очередное Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации.
В указанном мероприятии по приглашению бизнес-омбудсмена в Республике Саха (Якутия) А.В. Соколовой принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Евлахов Николай Андреевич.
Открыл заседание с приветственным словом временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев.
Еще на стадии анонсирования мероприятия было ясно, что интерес к мероприятию большой. К участию были заявлены региональные уполномоченные из 22  регионов Российской Федерации, а также порядка 100 предпринимателей.
В рамках проведения Межрегионального заседания уполномоченных проведены «Круглые столы» и панельные дискуссии с участием Титова Бориса Юрьевича, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по различным направлениям работы бизнес-омбудсменов, на которых были обозначены проблемы предпринимательства, имеющие на сегодня актуальный характер и требующие отдельного внимания (например: последствия вводимых систем Единой государственной автоматизированной информационной системы  на пилопродукцию, проблемы предпринимателей занимающихся сбором мамонтовой кости и т.д.). Также на заседании рассмотрены практики и механизмы, применяемые в различных регионах защиты прав предпринимателей и восстановления их нарушенных прав.