Поддержка бизнеса по - Югорски

12.07.2018

Представляя интересы бизнеса в регионе, Уполномоченный Николай Евлахов, побывал с рабочим визитом в Югорске в связи с вступлением в должность нового главы. В рамках рабочей встречи с главой Андреем Бородкиным обсуждались вопросы по повышению предпринимательской активности, содействия развития конкуренции, инвестиционной привлекательности города. Вначале встречи Николай Евлахов отметил, что Югорск по показателю комплексной оценки эффективности обеспечения условий благоприятного инвестиционного климата и содействия развитию конкуренции значительно улучшил свою позицию. В свою очередь глава Андрей Бородкин изложил свои планы о поддержке и развитии для субъектов предпринимательской деятельности.
       Далее бизнес-омбудсмен принял участие в заседании круглого стола, в котором также участвовали предприниматели города Югорска, Югорский межрайонный прокурор, представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, представители администрации города, общественных объединений, а также предприниматели Югорска, где обсуждались вопросы о втором этапе реформы контрольно-кассовой техники, о профилактике схем дробления бизнеса, проекте «Честный патент. Добросовестный предприниматель» и федеральной государственной информационной системе «Меркурий».
      В ходе работы круглого стола заместитель главы Югорска рассказала о мерах имущественной, финансовой и информационно-консультационной поддержки субъектов предпринимательской деятельности в муниципалитете.
В завершение заседания круглого стола его участники обсудили проект федерального закона «О регулировании обязательных платежей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
      В рамках посещения Югорска бизнес-омбудсмен Николай Евлахов провел традиционный личный прием предпринимателей. Всем обратившимся были даны юридические консультации по решению вопросов в ведении бизнеса. Отдельные вопросы взяты Уполномоченным на контроль.
     Рабочий визит региональный омбудсмен Николай Евлахов завершил принятием участия в конкурсе по предоставлению Грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Югорска.