Бизнес и местная власть Пыть-Яха: возможности бесконфликтного сотрудничества

20.07.2018

20.07.2018 региональный уполномоченный Николай Евлахов  работал в Пыть-Яхе.
Деловой визит Югорский правозащитник начал со встречи с бизнесменами Пыть-Яха, посетив при этом несколько объектов, чтобы на месте увидеть реальную картину, которая сложилась в муниципалитете и найти пути решения имеющихся проблем.
Николай Евлахов встретился с главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств, с которым обсудил меры государственной поддержки для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере агропромышленного комплекса.
Также Уполномоченный посетил предприятие ООО «Пыть-Яхавтотранссервис-5» и объект стройки 16-этажного дома.
В продолжение рабочего визита Югорский правозащитник встретился с исполняющим обязанности главы муниципалитета Александром Морозовым для обсуждения вопроса об обеспечении комфортных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства и инвестиционной привлекательности, в разрезе рейтинга муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развития конкуренции.
Далее бизнес-омбудсмен принял участие в заседании круглого стола на тему: «Современные проблемы применения налогового, ветеринарного законодательства и практика оказания местным муниципалитетом мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства».
В беседе приняли участие местные бизнесмены, представители прокуратуры города Пыть-Яха, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Сургутского отдела государственного ветеринарного надзора Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также представители администрации города и общественных объединений Пыть-Яха.
Участники круглого стола рассмотрели вопросы касающиеся второго этапа реформы контрольно-кассовой техники, профилактики применения схем дробления бизнеса, реализации проекта «Честный патент. Добросовестный предприниматель». Особое внимание было уделено проблеме освоения предпринимателями федеральной государственной информационной системе «Меркурий».
В завершение рабочего визита Николай Евлахов провел традиционный личный прием предпринимателей. Всем обратившимся были даны индивидуальные консультации по вопросам, связанными с  осуществлением финансово-хозяйственной деятельности.