Бизнес-омбудсмен Николай Евлахов оказал помощь частным фармацевтическим организациям

17.08.2018

Представитель общества с ограниченной ответственностью «Аптечная сеть «Фармакопейка» обратился в адрес Николая Евлахова с просьбой о содействии во включении в федеральную информационную адресную систему (далее – ФИАС) информации об адресе объекта адресации. Попытки заявителя самостоятельно решить указанную проблему успехом не увенчались.
      Согласно материалам по обращению у Службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отсутствовала возможность внесения лицензии общества в Единый реестр лицензий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (далее – Росздравнадзор) из-за отсутствия кода ФИАС.
      Благодаря оперативным действиям регионального уполномоченного и сотрудников администрации муниципального образования города Сургута объекту адресации был присвоен необходимый адрес в ФИАС.
В настоящее время по информации, размещенной на официальном сайте Росздравнадзора, лицензия общества включена в Единый реестр лицензий.
      В целях предупреждения возникновения подобных ситуаций у других субъектов предпринимательской деятельности, региональным уполномоченным оператору ФИАС направлено ходатайство о проведении проверки соответствующих сведений в отношении организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и не имеющих кода ФИАС, и принятии, при необходимости, мер по его присвоению.