Внедрение системы «Меркурий» на контроле у Уполномоченного

26.09.2018

По инициативе и при участии Николая Евлахова 25 сентября 2018 года состоялась встреча предпринимателей города с представителями администрации города Нижневартовска, территориального подразделения государственного ветеринарного надзора Ветслужбы Югры и подведомственного ему учреждения.
      Темой для дискуссии стала федеральная государственная информационная система «Меркурий», а точнее имеющиеся в работе указанного ресурса проблемы. Начиная с 1 июля 2018 года для всех, кто реализует продукцию животного происхождения необходимо подключиться и вести учет в данной системе. В том числе, это касается розничной торговли.
      Несовершенство системы отмечают и специалисты, в чьи обязанности входит координация субъектов малого и среднего предпринимательства при работе с «Меркурием».
Вопросы, прозвучавшие в ходе встречи приняты в работу, дополнительно участникам встречи предложено направить в Аппарат Уполномоченного рациональные предложения по устранению недоработок системы.
      Во второй половине дня Николай Евлахов организовал и провел совещание с представителями Нижневартовской Торгово-промышленной палаты, а также регионального отделения общественной организации «Деловая Россия». Участники совещания обсудили вопросы совместной деятельности по защите прав предпринимателей и повышению инвестиционной привлекательности Нижневартовска и региона в целом.
      В завершение рабочей поездки в Нижневартовск Уполномоченный провел индивидуальные встречи с предпринимателями Нижневартовска,  а также договорился о сотрудничестве с руководителем Ханты-Мансийского регионального отделения Российского общества оценщиков.