Какую поддержку получают предприниматели Нефтеюганского района рассказали Уполномоченному

27.09.2018

27 сентября 2018 года в ходе рабочей поездки Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Николай Евлахов совместно с администрацией района организовал и провел круглый стол с участием исполняющего обязанности главы муниципалитета Сергеем Кудашкиным, представителями администрации района, прокуратуры, налоговой службы, ветеринарного надзора, а также с предпринимателями.
       К обсуждению были предложены вопросы, касающиеся реформы контрольно-кассовой техники, профилактики применения схем дробления бизнеса, проекта «Честный патент. Добросовестный предприниматель». В завершении представители органов ветеринарной службы ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся применения федеральной государственной информационной системы «Меркурий».
       В ходе работы круглого стола представители администрации Нефтеюганского района рассказали предпринимателям о мерах имущественной, финансовой и информационно-консультационной поддержки субъектам предпринимательской деятельности в регионе.
       В продолжение деловой поездки правозащитник Югры в п. Сингапай посетил производственный цех ООО «Клен», которое производит и реализует на территории района собственную хлебобулочную продукцию.
       В конце рабочего дня в ходе личного приема бизнес-омбудсмен принял ряд обращений субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам предоставления земельного участка, субсидий, а также проблем сельхозпроизводителей.