Уполномоченный не допустил ограничение прав малого бизнеса

Уполномоченный не допустил ограничение прав малого бизнеса

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Николая Евлахова за помощь в решении проблемы поступила благодарность от индивидуального предпринимателя из города Мегиона.
       Ранее предприниматель направил бизнес-омбудсмену обращение с просьбой о содействии в решении проблемы, связанной с ограничением в городе Мегионе конкуренции, вследствие невозможности осуществления деятельности в сфере оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов субъектами малого предпринимательства, к числу которых относится заявитель.
       Своевременное вмешательство Уполномоченного в спор сторон, позволило предотвратить ограничение прав субъектов малого предпринимательства на ведение бизнеса в указанной сфере.