Важные аспекты ведения бизнеса в Югре Уполномоченный обсудил с представителями налоговой службы

10.10.2018

Сегодня по инициативе бизнес-омбудсмена Николая Евлахова с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры проведено совещание.
     Поводом для встречи послужило обращение предпринимателя из городского поселения Пойковский Нефтеюганского района. Принято решение совместными усилиями помочь предпринимателю и на примере проблемы, изложенной в жалобе организовать для потенциальных и молодых предпринимателей курс лекций просветительского характера.
    Также в ходе встречи установлено, что в округе лишь одним предпринимателем использовано право на налоговый вычет, в связи с использованием государственной системы «Платон». В этой связи Уполномоченный рекомендовал налоговикам подготовить информационное сообщение для пользователей государственной системы «Платон» о предусмотренных законодательством льготах для указанной категории предпринимателей.