Проблемы сельхозпроизводителей обсудил Николай Евлахов с главой Нижневартовского района

15.10.2018

Посетив с рабочим визитом Нижневартовский район 12.10.2018 бизнес-омбудсмен Николай Евлахов встретился с главой района Борисом Саломатиным, на которой они обсудили проблемы сельхозпроизводителей региона.
     В ходе поездки омбудсмен встретился с Излучинскими предпринимателями, посетил производственные объекты КФХ «Мардер», ООО «Гермес», а также рыбокомбинат.
  Для бизнес-омбудсмена встречи с предпринимателями в районах очень важны, и проблемы, которые они освещают на встречах – это не просто информация к сведению, а предмет анализа и основа для последующих решений.
      Кроме того, Югорский правозащитник провел личный прием предпринимателей, которые обратились к Уполномоченному по вопросам расчета субсидий за приобретение сельскохозяйственной техники, избыточных требований к оборудованию, принадлежащее фирмы, а также государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса в автономном округе. Всем обратившимся омбудсменом даны правовые консультации, решение отдельных вопросов поставлены на контроль.