Жалоба предпринимателя стала поводом для посещения Уполномоченным администрации Пыть-Яха

15.11.2018

В адрес Югорского бизнес-омбудсмена поступило обращение главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств города Пыть-Яха. Для проверки доводов заявителя 15 ноября 2018 года Николай Евлахов провел медацию с участием предпринимателя, прокурора города и представителей местной администрации, с чьими действиями не согласен заявитель.
Итогом встречи стало принятие решений о комплексе совместных мероприятий, направленных на защиту прав предпринимателя. Так, Уполномоченному в ближайшее время будут представлены дополнительные материалы для обсуждения вопроса с профильным органом государственной власти. В случае невозможности принятия решения, удовлетворяющего все стороны состоявшегося диалога, правозащитник сообщил о готовности выступить на стороне предпринимателя в судебном разбирательстве.
Во второй день работы в Пыть-Яхе бизнес-омбудсмен принял участие      в семинаре-совещании для предпринимательского сообщества города Пыть-Яха на тему: «Взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства с контрольно-надзорными органами». По рекомендации Уполномоченного повестка дня указанного мероприятия дополнена наиболее актуальными вопросами применения налогового законодательства.
Напоследок, Николай Евлахов провел традиционный личный прием. Обращения предпринимателей Пыть-Яха поставлены на контроль.