Благодаря вмешательству Николая Евлахова более 9 млн. руб. перечислены взыскателям

21.11.2018

В адрес Югорского бизнес-омбудсмена поступила благодарность за помощь во взыскании с администрации города Мегиона задолженности по гражданско-правовому договору, заключенному с предпринимателем, трагически погибшем, так и не дождавшись от муниципалитета заработанных им денежных средств в размере 9 606 657 руб.
      На момент обращения за помощью к Уполномоченному наследниками имущества предпринимателя являлись его вдова и трое несовершеннолетних детей.
Вопиющий факт нарушения прав погибшего предпринимателя и его наследников послужили поводом для оперативного вмешательства в ситуацию Николая Евлахова.
       Итогом проведенной совместно с прокурором автономного округа работы, стало перечисление всей суммы задолженности взыскателям  и проверка следственными органами должностных лиц местной администрации на предмет наличия в их действиях признаков соответствующего правонарушения. Процессуальное решение по итогам проверки до настоящего времени не принято. Уполномоченный продолжает следить за ходом проверочных мероприятий.