Еще одну победу в суде одержал Югорский Бизнес-омбудсмен

Еще одну победу в суде одержал Югорский Бизнес-омбудсмен

Николаю Евлахову 30.11.2018 поступила благодарность за помощь, оказанную в судебном разбирательстве по заявлению субъекта предпринимательской деятельности из Сургута.
    Ранее в Аппарат Уполномоченного поступила жалоба предпринимателя на действия местной администрации, решением которой эксплуатируемый заявителем более 10 лет нестационарной торговый объект исключен из схемы размещения таких объектов на территории муниципального образования.
   Не согласившись с доводами администрации бизнес-омбудсмен, привлек для подготовки экспертного заключения кадастрового инженера,  с которым Югорский правозащитник ранее заключил соглашение об экспертной правовой помощи (PRO BONO).
     Эксперт с точностью до миллиметра исследовал площадь соответствующего земельного участка и выявил грубейшую ошибку, допущенную должностными лицами при внесении сведений в ЕГРН о ранее учтенных земельных участках.
     Благодаря представленным Уполномоченным в Арбитражный суд доказательствам незаконного лишения городской администрацией бизнеса заявителя, судом вынесено решение о восстановлении нестационарного торгового объекта в соответствующем муниципальном реестре.