Югорский правозащитник провел консультацию лиц, отбывающих наказание в ИК-11 города Сургута

11.12.2018

Совместно с Общественной наблюдательной комиссией по контролю и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК), 11 декабря текущего года Николай Евлахов посетил ФГУ ИК-11 в городе Сургуте.
      Целью мероприятия стало обеспечение защиты прав осужденных по делам о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности.
Ознакомившись с условиями содержания лиц, отбывающих наказание в учреждении пенитенциарной системы, бизнес-омбудсмен провел индивидуальные встречи с заключенными указанной категории.
      Жалоб и предложений в ходе беседы с осужденными в адрес Уполномоченного не поступило.
Николай Евлахов и Председатель ОНК Жанна Самойлова договорились о продолжении цикла совместных выездных мероприятий в 2019 году.
     Напомним, что в мае текущего года Уполномоченный и ОНК подписали меморандум о взаимодействии по вопросам контроля и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.