С рабочим визитом Николай Евлахов посетил восточную часть Югры

С рабочим визитом Николай Евлахов посетил восточную часть Югры

Завершением цикла рабочих поездок в 2018 году по муниципалитетам автономного округа Уполномоченный стали плановые посещения Нижневартовска и Радужного.
Нижневартовская торговая палата 13.12.2018 стала площадкой для обсуждения с ее руководством и членами проблем предпринимательского сообщества Нижневартовска.
     Кадастровая и рыночная стоимости объектов недвижимого имущества, лицензирование грузовых перевозок, развитие внутреннего туризма. Эти и другие вопросы стали предметом диалога правозащитников.
После рабочей встречи, Николай Евлахов и представители Нижневартовской торговой палаты провели совместный прием предпринимателей города. Следующий день бизнес-омбудсмен посвятил решению проблем субъектов малого и среднего предпринимательства города Радужный.
      В торжественной обстановке Николай Евлахов наградил благодарственными письмами адвоката Юрия Острянского и кадастрового инженера Сергея Баженова, оказывающих Аппарату Уполномоченного содействие в защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве.
      Стоит отметить, что в декабре текущего года, благодаря экспертному заключению Сергея Баженова, в Арбитражном суде автономного округа удалось отстоять восстановить нарушенные права предпринимателя из Сургута.
      Во второй половине рабочего дня Уполномоченный провел традиционный круглый стол по наиболее актуальным вопросам, возникающим у предпринимателей, который нашел свое продолжение в личном приеме предпринимателей. В общей сложности к Уполномоченному поступило более 10 обращений предпринимателей с просьбой содействовать в реализации и защите их прав. Работа по обращениям продолжается