Николай Евлахов провел рабочую неделю в западных районах Югры

25.01.2019

Пользуясь установившейся сезонной транспортной доступностью удаленных территорий, целую неделю бизнес-омбудсмен посвятил работе в Белоярском, Березовском и Октябрьском районах автономного округа.
      В ходе традиционных диалогов с главами районов, пожалуй, самым актуальным для предпринимателей и сложным для органов местного самоуправления был вопрос налогообложения.
      Напомним, с инициативой снижения соответствующих налоговых ставок при исчислении налога на имущество физических лиц бизнес-омбудсмен выступает с начала 2018 года. Накануне посещения Белоярского района, главой указанного муниципального образования сообщено об удовлетворении ходатайства Уполномоченного и установлении пониженной налоговой ставки. Работа в данном направлении продолжается.
      Во всех трех муниципальных районах автономного округа Николай Евлахов в дни их посещения организовал работу диалоговых площадок, где спикерами наряду с представителями местной власти выступали работники органов налоговой службы и прокуратуры. Вопросы предпринимателей, не нашедшие ответов в ходе круглого стола, взяты на контроль Уполномоченным при личной беседе с каждым желающим обратиться за помощью. Всего в Аппарате Уполномоченного по итогам работы в указанных муниципальных районах зарегистрировано более 10 обращений.