Предприниматель из города Сургута выразил благодарность за результативную работу Бизнес-омбудсмена при защите его прав в суде

16.07.2019

В Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре поступила благодарность от индивидуального предпринимателя за неоценимую помощь и поддержку в сохранении бизнеса и защите его прав и законных интересов в арбитражном суде.
         В январе текущего года Арбитражным судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынесено решение об удовлетворении требований предпринимателя к администрации города Сургута, которым суд обязал орган местного самоуправления заключить с бизнесменом договор на размещение нестационарного торгового объекта для предоставления ветеринарных услуг до завершения строительства стационарной ветеринарной клиники, чем предотвратил лишение жителей города возможности получения квалифицированной помощи своим питомцам.
        Несмотря на социальную значимость деятельности предпринимателя, администрация города не согласилась с принятым решением и инициировала судебное разбирательство в суде апелляционной инстанции. Однако суд апелляционной инстанции не усмотрел нарушений в судебном акте суда первой инстанции, счел правомерными требования предпринимателя, доводы Югорского правозащитника и оставил решение без изменений.