С большой программой выездных мероприятий Николай Евлахов посетил Березовский район

29.08.2019

Сразу после приезда 27.08.2019 в г.п. Березово бизнес-омбудсмен удаленно принял участие в вебинаре, посвященном проблеме предстоящей отмены ЕНВД. Модератором онлайн-совещания выступил Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.
        Во второй половине дня правозащитник провел встречу с руководством Березовского района и провел совместный с прокуратурой автономного округа прием субъектов предпринимательской деятельности.
Оставшееся время рабочего дня бизнес-омбудсмен посвятил непосредственному общению с предпринимателями. В очередной раз правозащитник лично посетил предпринимателей, осуществляющих деятельность в Березово в самых различных сферах.
        Не менее насыщенным оказался и второй день пребывания в г.п. Березово.
  Бизнес-омбудсмен в режиме видеоконференцсвязи принял участие сразу в двух правительственных совещаниях: в совместном заседании Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
       В ходе указанных мероприятий Николай Евлахов принял участие в обсуждении такого важнейшего для предпринимателей вопроса, как налоговая политика в Югре на ближайшую перспективу.
«Отрадно, что для Югорских предпринимателей отдельных категорий предполагается установление некоторых налоговых послаблений, однако, к сожалению, далеко не все инициативы Аппарата Уполномоченного сегодня поддержаны властями, а значит, продолжаем работу в данном направлении, прикладывая максимум усилий для достижения результата», - отметил Николай Евлахов.
       По завершению многочасовых совещаний, правозащитник по приглашению местной телекомпании, принял участие в программе, где дал большое интервью, посвященное проблемам предпринимателей Югры.
       Далее, Уполномоченный вручил вновь назначенному своему общественному представителю по Березовскому району Александрову Станиславу служебное удостоверение, и вместе с ним продолжил инспектирование условий развития малого и среднего предпринимательства в Березово.