Принято решение о продлении моратория на банкротство

02.10.2020

Принято решение о продлении моратория на банкротство

Правительство РФ решило продлить на три месяца мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Об этом 1 октября заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства России.
Михаил Мишустин отметил, что Правительство приняло решение продлить ещё на три месяца мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов. Он будет действовать до начала января.
Такое право будет у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из пострадавших от распространения коронавируса отраслей экономики. Также эти компании получат право на судебную рассрочку и смогут изменить сроки выполнения своих обязательств.
«Они получат больше времени на то, чтобы разобраться с долгами без потери имущества и прекращения деятельности. А значит, восстановить свой бизнес», — прокомментировал решение глава правительства.